быстрый займ срочно

«Путевка» – ретро понятие эры развитого социализма

пляж, ретро пляж, советский пляжШатаясь по сайтам тур компаний, меня вдруг посетила мысль. Вот раньше, как мы отдыхали, шли в турагентство «Турист», единственное в нашем городе, покупали «путевку» в санаторий, потом билеты и летели к морю. Или еще лучше, когда через профсоюз мы получали «путевку в Ялту» к примеру, и всей семьей летели на черноморский курорт. Вообще почему-то понятие «путевка» у меня стала вызывать ностальгическую реакцию. Такое ретро понятие, относящееся к эре развитого социализма. Удивительно, что это понятие до сих пор живо, ведь крикливое сочетание «горящая путевка» до сих пор не вышло их нашего обихода.

Попробовал найти определение понятия «путевка». Википедия отказалась помочь, выдала результат «комсомольская путевка». По этому попытаюсь самостоятельно дать определение этому понятию.

Итак, путевка — это билет, в стоимость которого входит проживание в отеле (пансионате, санатории), медицинское обслуживание, питание, пользование инвентарем и пляжем. Также в цену некоторых путевок входят билет на транспорт от места получения до места ее выписки. Путевка выдается единожды и не имеет повторного использования. Вот как-то так.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “«Путевка» – ретро понятие эры развитого социализма”

  1. Денис:

    Пойдет, дальше давай!