быстрый займ срочно

Терраса перед домом. Строим сами.

Параллельно с дровяником я строил открытую террасу перед домом. Идея о ней пришла нам с Викой в качестве решения проблемы наличия игровой площадки для Егора. Не ползать же ему по земле, а делать игровую площадку где-то на участке на 5 лет нецелесообразно. Терраса же может послужить и в качестве места для чаепития, да и зарядку утром поделать есть где.

В Интернете рассмотрел разные конструкции, и выбрал для себя самую оптимальную. Фундаментом террасы послужила тротуарная плитка размером 22х22 см. Конструкцию перил почерпнул из одного видео.

Итак, начнем. Вначале я собрал «холодную» конструкцию основания на дощечках вместо столбиков, чтобы помереть, какой высоты делать столбики. Уровень земли разный, по этому высота столбиков тоже будет разной.

Затем напилил столбики из бруса 100х150 и обработал антисептиком.

Также напилил и обработал лаги и обвязку.

Вот так выглядит каркас террасы.

Внутрь каркаса вставляем лаги. Я делал расстояние 50 см, поскольку в качестве пола использовал доску 100х25.

Лаги крепятся на специальных металлических уголках.

Сверху кладем доску с зазором в 1 см.

Терраса почти готова, уже можно на ней и поиграть!

Делаем перила. Для этого с боков прикручиваем доску 150х50.

А к ней с внутренней стороны прикручиваем поперечную доску 100х25. Чтобы изнутри террасы стыков не было видно, накладываем на них дополнительные рейки.

Делаем лестницу. Ее я поставил на 2 кирпича, прикрутил к обвязке террасы и обработал антисептиком.

И в заключении кладем на перила отшлифованную перекладину — доску 100х50.

Терраса готова.

Теперь обрабатываем пол пропиткой. Затем я покрыл его двумя слоями яхтного лака Маршалл. Увы, к осени лак в некоторых местах потрескал и появилась чернота. Также почернела и перекладина в местах потрескавшегося лака. Перекладину лучше покрывать темной пропиткой.

Теперь террасу можно использовать по назначению.

П.С. Изначально планировалось делать террасу без крыши. Но такой вариант уместен скорее для Италии или Испании, нежели в наших краях. И лучше располагать ее не на южной стороне дома, а на восточной, чтобы после полудня там была тень. Поскольку терраса расположена перед окнами, делать крышу нельзя – света в доме будет еще меньше. Думали делать крышу из поликарбоната. В любом случае нужно чем-то закрывать, поскольку скат крыши на южную сторону, и капли с крыши, отскакивая, попадают на стену дома, а она чернеет. Также весь снег с крыши упадет на террасу.

После согласования всех этих вопросов было решено демонтировать террасу и построить на этом месте детскую площадку. А вот входную лестницу в дом переделать по принципу террасы. Она будет защищена козырьком и на ней также можно будет поставить стулья и попить чай.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите верную цифру: *