быстрый займ срочно

Как в Праге получить урок чешского языка бесплатно?

обучение чешскому языку в ПрагеВ одно дождливое, но июньское утро я поехал в центральный суд отвозить документы. Пока дошел до здания суда, промок. В суде объяснил все верно и получил нужную информацию. Вышел на улицу и обрадовался отсутствию утреннего дождя. Поскольку дел важных на сегодня больше не было, пошел прогуляться. Суд находится на Виноградах, у Намнести Миру, по этому от него по прямой можно спуститься на Вацлавак.

Хорошо в Праге после дождя, особенно когда цветет липа, такой аромат великолепный по всему городу! Прошел через Вацлавак, дошел до Намнести Републики и свернул к Флоренц. На против магазина Bila Labud ко мне обратилась симпатичная девушка с предложением поучаствовать в соц. опросе. Я сказал ей, что иностранец, но ее это совершенно не смутило. Хорошо, подумал я, вот и пообщаюсь на чешском.

На улице она задала мне несколько вопросов, на которые я ответил. Некоторые вопросы пришлось переспрашивать, к сожалению не всё было мне понятно. С этим этапом я справился.

Она пригласила меня в холл отеля, где на пуфиках за ноутом она и ее помощница начали меня терзать уже по серьезному. Обоим девушкам лет по 18. На мою радость вторая как-то медленнее и яснее говорила, я ее понимал больше.

Обещанные 15 минут моего свободного времени затянулись на полчаса. Опрос был по поводу тарифов на мобильную связь. Мне предлагались разные варианты и я должен был определиться, что меня устраивает. Некоторые слова я не понимал и переспрашивал. Девушки охотно пытались мне объяснять их суть. В итоге эти 30 минут опроса вылились в милую дружелюбную беседу на тему «какой я хочу тариф в мобильно связи».

Итог был замечательный! Я с опухшей головой выслушал слова благодарности и получил шоколадку! Вот так, бесплатно, я имел урок чешского языка в Праге. Да еще за «darek» (подарок). Так что если Вы хотите попрактиковаться в общении на чешском, отправляйтесь смело на Намнести Републики или к Флоренц и просто пристаньте к девушке с планшетом в руках. Я думаю Вам она не откажет и бесплатный урок чешского будет обеспечен!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.