быстрый займ срочно

В Чехии черешня растет вдоль дороги!

Как-то пятничным, еще не поздним вечером, поехал на очередную прогулку на велосипеде. Захотелось ехать по прямой, просто гнать на скорости. Я выбрал дорогу на Брандис над Лабем (Старо Болеслав) уже давно излюбленную. До Брандиса примерно 16 км, это 45 минут езды. Уже на выезде из Праги увидел указатель Jenstejn (Йенштейн) – небольшая деревушка с развалинами старой крепости. Развалили ее шведы в период 30-ти летней войны, где-то в середине 17 века. А зря, красивая крепость с дворцом была…

Так вот, я не о крепости, хотя эти развалины советую посетить. Я о том, как я поел вишни, не сходя с велосипеда. Я повернул на право с главной по указателю и поехал по проселочной дороге. Справа от меня потянулись владения семью Йенштейн, они достаточно большие. Конечно не как у Карела Шварценберга, у которого владения в виде реальных не разрушенных и сдаваемых в аренду замков в Чехии, Германии и Австрии, но все же.

И вот передо мной возникло дерево, сплошь увешанное спелой красной ягодой. Подъехал поближе, пригляделся и обалдел! Это же черешня! Внизу она была уже изрядно общипана, но спелых ягод оказалось достаточно, чтобы насытить себя черешневым вкусом. Жаль, что на этот раз не взял с собой рюкзак, а то можно было бы набрать полный. Вокруг этого дерева стояли и молодые деревца и такие же большие. Внизу пруд, а на другой стороне пруда как раз развалины башни замка. Теперь я знаю, откуда китайцы возят черешню. 🙂

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “В Чехии черешня растет вдоль дороги!”

  1. Денис:

    Надо съездить! Подробнее где это место?

  2. Ну я ж написал, на выезде из Праги по дороге на Старо Болеслав есть поворот на Jenstejn. Выезжать из Праги с района Просек. Проехать около километра и вдоль дороги будут стоять вишни…