быстрый займ срочно

Пражская музейная ночь набрала 179 тысяч посетителей

Пражская музейная ночьВ субботу, 20 июня, в Праге прошла очередная Пражская музейная ночь. Музейная ночь – это когда с определенного времени и до 1 ночи большинство музеев Праги открывают свои двери для бесплатного обозрения.

Пражская музейная ночь, проходившая в ночь с субботы на воскресенье, привлекла в музейные залы 179 тысяч посетителей, сообщила Чешскому телеграфному агентству ЧТК Ивана Гавликова из Центра презентации культурного наследия. Мероприятие стало завершением уже традиционного Фестиваля музейных ночей, во время прохождения которого к ночному осмотру экспозиций приглашали в целом 168 культурно-исторических учреждений в 113 городах страны. В Праге было открыто 55 музеев и выставочных залов; лицезреть экспонаты в чешской столице можно было с 19.00 в субботу до 1.00 в воскресенье. Вход в большинство музеев был бесплатным, либо стоимость билета была символичной.

Нам с ребятами удалось посетить только 3 музея, и все они были скорее технического содержания. Это музей Пражской Энергетики PRE, музей Полиции Чешской Республики и авиационный музей Кбели. Конечно самое яркое впечатление от музея Полиции и от самолетов, выставленных в музее Кбели. Подробнее с фотографиями в моем блоге.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.