быстрый займ срочно

Чехия передает жезл правления ЕС Швеции

-Чехи вообще не простые люди, да и чувтсво юмора им не занимать. Вот как решили отметить передачу правления два чешских полицейских, любители погонять на велике.

В субботу чешский министр по делам ЕС Штефан Фюле попрощался в Праге с двумя велосипедистами, которые в качестве символической передачи жезла чешского правления Евросоюзом Швеции отвезут в Стокгольм копию клаудиановской карты чешской территории, датированной 1518 годом. Йржи Пилнай и Станислав Егреши, велосипедисты из спортивного отделения полиции в Литомнержицах, должны до 30 июня, когда ожидается их приезд в Стокгольм, преодолеть порядка 1300 километров, то есть, за день проехать примерно 130 км. Министр сообщил, что полицейские решили предпринять сей вояж исключительно по собственной инициативе.

Это не единственное событие, которым будет ознаменована передача правления Чехией Швеции:

В субботу Чехия символически передала Швеции эстафету руководства Евросоюзом в виде бочки с пивом. Министр по делам Евросоюза Штефан Фюле и бывший вице-премьер по вопросам ЕС Александр Вондра вручили бочонок советнику шведского посольства в Праге Рольфу Эрикссону в ходе путешествия на катере по Влтаве рядом со Стршелецким островом, где проходит фестиваль United Islands, последнее культурное мероприятие под защитой председательствующей в Европейском содружестве Чешской Республики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.