быстрый займ срочно

Жозе Баррозу похвалил Чехию за председательство в ЕС

Вацлав Клаус и Мирек ТополанекЧерез 10 дней закончится председательство Чехии в Евросоюзе. Из незабываемых событий этих 6-ти месяцев можно отметить:

  1. Разрешение «газового конфликта» между Россией и Украиной. Мирек Тополанек летал по маршруту Киев – Москва — Брюссель чуть ли не каждый день.
    Итог: хорошо познакомился с двуглавым орлом России и засветился своей улыбкой в Европарламенте.
  2. Скандальная инсталляция не менее скандального програжданско-демократического художника Давида Черны «Энтропа» в здании Евросовета.
    Итог: «Энтропа» была демонстративно деинсталирована после свержения кабинета министров во главе с гражданским демократом Миреком Тополанеком.
  3. Вацлав Клаус возглавил чешскую делегацию на саммите ЕС-Россия, который состоялся в мае в Хабаровске.
    Итог:  прогрессивные чехи стали называть Клауса «пророссийским президентом». Типа уж очень зачастил в Россию, а так же не хочет ратифицировать Лиссабонский договор.

Жозе Баррозу высоко оценил председательство Чехии в ЕС:

Чешское руководство Евросоюзом было результативным, несмотря на кризис на чешской политической сцене, заявил на заключительном совещании европейской «27», проходящим под руководством Чехии, глава Европейской комисиии Жозе Мануэл Баррозу. Недавно переизбранный председатель ЕK оценил сотрудничество с бывшим премьером Чехии Миреком Тополанеком, главой нынешнeго временного правительства ЧР Яном Фишером, а также с президентом Вацлавом Клаусом. Намекая на свержение социалистами чешского кабинета министров в марте сего года, он также не преминул добавить, что не рекомендует остальным государствам, в руках которых окажется жезл правления ЕС, политический кризис на отечественной сцене в этот ответственный период.

Закончилась эта 6-ти месячная игра в лидеров. Каждый политик показал себя достаточно ярко, чтобы его не заметить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.