быстрый займ срочно

Первая свадьба в Кирове – начало положено!

Ну вот и состоялась наша с Викой первая свадебная фотосъемка в Кирове. Причем были и знаковые совпадения. Мы снимали свадьбу Виктории и Алексея! А также то, что мы делали это вдвоем и впервые в Кирове. И я купил второй комплект фототехники.

Сами понимаете, снимать свадьбу в Кирове совсем другое дело, нежели в Праге. Тут требования другие. В Праге не нужно снимать «выкуп невесты» в грязном подъезде. И ресторан снимать приходилось очень редко. Здесь же все главные события разворачиваются именно в ресторане и на выкупе. Церемония в Праге происходит в замке или ратуше, в красивой обстановке, здесь — в Дворце Бракосочетания, он же ЗАГС. Прогулка в Праге занимает большую часть фотосессии, здесь лишь небольшую часть. То есть сделать красивые фотки намного сложнее – свадебная фотосессия превращается в жесткий репортаж, а не в милую постановку.

В этой фотосессии мы практически не делали постановочных фотографий и пришлось отбирать удачные кадры из фоторепортажа. Я отснял порядка 2800 картинок, из которых выбрал всего 450. И это еще благодаря Сергею Снегиреву, моему другу, фотографу в Москве. Он отсмотрел выбранные мной 700 фотографий и пояснил, какие из них ни в коем случае не нужно показывать молодоженам. Мне то они кажутся прикольными, а вот им… К примеру.

Для меня же такие снимки были в новинку, что то есть в них дикое, русское…

Работали мы с Викой с 12 до 22 часов. Вначале был выкуп в  подъезде + первое застолье. Затем быстрая репортажная фотосессия в Александровском парке, поскольку на улице мороз –20. В ЗАГСе были сделаны основные фотографии-портреты. В тепле выдалась  возможность позировать всем гостям рядом с невестой. Китайская вспышка YongNuo Y565EX зарекомендовала себя с лучшей стороны. И удобная в работе.  Кеноновская 430-я умерла, отработав всего несколько месяцев.

Сама церемония классическая – гости – молодожены – роспись – обмен кольцами – обнимашки/поздравляшки. Здесь только успевай щелкать. Чем больше моментов выцепил, тем лучше. Затем поехали в другой парк к «подкове Счастья», где также в режиме репортажа нам удалось сделать несколько удачных снимков. Сами понимаете, в платье по морозу много не погуляешь. Ну и ресторан, с 17 до 22 – игры, поздравления и снова игры. Вот несколько картинок…

Меня подвели только аккумуляторы на вспышке, по этому ресторан снимал при естественном свете. Фотоаппарат Canon 600 справился. В следующий раз (1 февраля) возьму еще один комплект аккумуляторов и тестер. Был бы тестер, я бы выбрал из 2-х комплектов «живые» аккумуляторы.

П.С. Вчера из моей квартиры съехали квартиранты, а это значит ремонт, который я хотел затеять только в июне, надо начинать уже сейчас. Неожиданно. А ведь идей много. Сантехнику с трубами поменять, проводку поменять, кухню самому спроектировать и собрать, окна реставрировать, двери новые сделать и поменять, и так по мелочам на пару страниц мелким шрифтом. Пока настраиваю себя морально, начинаю работать в направлении труб. А как человек, родившийся под знаком «Весы», пытаюсь свести все расходы к минимуму, за счет своих «золотых» рук и «светлой» головы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

3 комментария к записи “Первая свадьба в Кирове – начало положено!”

  1. Ден Одесса:

    привет ну как ремонт пошел?

  2. ирина:

    «А как человек, родившийся под знаком «Весы», пытаюсь свести все расходы к минимуму, за счет своих «золотых» рук и «светлой» головы.»
    у меня таже история и я тоже Весы! Вот оказывается в чем дело)))