быстрый займ срочно

Сегодня я собрал письменный стол

Сегодня я собрал письменный стол. Вернее вчера в гараже напилил деталей,  собрал, разобрал, а сегодня перевез домой и собрал окончательно.

Стоимость этого стола получилась 2 Евро. Именно столько я потратил на шурупы и проезд. Спроси меня, почему так дешево?…

Произвожу сборку уже в квартире.

А теперь история. В прошлое воскресенье я поехал к маме. По пути зашел в Мебельный магазин и обратил внимание на небольшой компьютерный столик. «Да, хорошо бы уже иметь свой стол, а то мы с Викой ютимся за одним», подумал я. Но  цена 70 Евро за такое качество меня вовсе не устроило.

Мамы дома не оказалось. Пошел до магазина СтройРемо, аналог OBI, только поменьше.  По дороге проходил мимо помойки. Обычная помойка, 4 контейнера у дороги. Только на этот раз она была уставлена панелями от разобранной мебели — стенками, полками, фанерой, а также   полочками и тумбочками.

«Не обращаю внимание», сказал я себе выяснив, что это – списанная мебель из офиса. Куда мне со всем этим добром? Дошел до СтройРемо, посмотрел на новинки сантехники и цены на ламинад, и на обратном пути не удержался, взял два листа отличного ДВП от задних стенок шкафов и отнес к маме. Тем временем у помойки уже начали собираться люди. Рассказал ей про случившееся и она, естественно, согласилась, что добру пропадать не гоже! В итоге 3 полочки мы унесли к ней, а остальные панели, столешницу и тумбочку моя сестра на машине увезла в гараж. Хорошо, все живем рядом. Уже тогда я знал, что из этих досок я сделаю отличный стол. Не потому, что купить не могу, потому, что покупать и не надо.

Во вторник поехал в Москву по делам и с Серегой встретиться. Гуляя, дошел до Бабаевского комбината. Никогда не разглядывал это здание вблизи, а оно того стоит.

Какие мягкие линии! А это здание было построено еще в конце 19 века!

Во второй половине дня встретился с Серегой. Мы пошли в студию и там фотографировали ведущих на записи одной телепрограммы для РТР. Мне это дело понравилось, я впервые увидел, как снимаются телепередачи. Большой павильон, штук 8 видеокамер, а над всем висит просто неимоверное количество световых приборов. И голос ниоткуда говорит «Освободите площадку!».

После передачи  посидели в пиццерии на Маяковке за кружечкой чая с пиццей, поговорили о жизни семейной и разошлись, он домой к жене и дочке, а я на вокзал. Купил билет, а до поезда оставалось 3 часа. Пошел гулять по Москве,  по небольшим улочкам до Красной площади. Красивая Москва поздним вечером.

Предновогодний ГУМ

И Красная площадь.

Вернувшись в Киров, не мог ни о чем думать кроме стола. В субботу поехал в гараж и проработал над его созданием почти 6 часов. Самое длительное оказалось – распил панелей ДСП. Да, Денис, электролобзик я еще не приобрел, пилил обычной пилой. Мне очень повезло, мебель была сделана давно, по этому ДСП оказались качественными, покрыты натуральным древесным шпоном.

Сегодня, в воскресенье, стол был доставлен к Вике и установлен! А вот из остальных панелей можно сделать массу полезных вещей! Но… всему свое время!

П.С. Денис! А ты уже доделал кОзлы? Или я первый начал заниматься созданием мебели?

П.С.С. Ребята, хочу вас еще раз поблагодарить за Панини Печку! Не только мы с Викой лакомимся горячими бутербродами, но и викиной маме они тоже понравились! Вообщем едим, и вспоминаем вас! )

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “Сегодня я собрал письменный стол”

  1. козлы я доделал только их когда складываешь они разваливаются ну вот так

  2. Ура! Можно за козлы выпить пивка!