быстрый займ срочно

Ремонт своими руками. Двери антресолей.

Медленно, но все же продвигается, мой ремонт. Все по прежнему, утром, до обеда, я  клепаю радио ролики, кстати, в марте их было сделано аж 64 штуки!, а во второй половине дня «еду на стройку». Вчера закончил еще один этап – заменил дверцы встроенных антресолей. Дверцы сделал сам, о чем и пойдет сегодня разговор. Также были ободраны обои в кухне и комнате и начато выравнивание стен алебастром. Но это в другой статье.

Итак, кухня. Глядя на подоконник у меня возникло сильное желание что-то с ним сделать…

Я запасся инструментом и начал счищать краску.

Но через пару минут уже понял, что это занятие не на один день, по этому решил его бросить и поступить радикально. А именно покрыть подоконник листом ДВП, как и делали наши дедушки. Замечу сразу, менять подоконник на пластиковый я не захотел.

Под подоконником существует вот такой шкафчик, двери у которого я тоже решил переделать.

Так вот, о ДВП. Папа когда-то прибил листы ДВП к подоконнику гвоздями и со временем краска на гвоздях отскочила и подоконник стал невзрачным. Я решил устранить эту проблему и… приклеить ДВП к подоконнику. Приклеивал я его на два вида клея. Переднюю кромку приклеил на прозрачный клей, который быстро засыхает, а весь остальной лист на ПВА. Кромка приклеилась быстро, ПВА сох под «прессом» несколько дней.

Через пару дней, когда я снял с подоконника банки с водой, я обнаружил, что в одном месте ДВП вздулось. Видимо клей размочил его, кстати, он очень долго сох, поскольку не было доступа воздуха. Пришлось сделать надрез, загнать еще клей и поставить сверху банку с водой. Нижний шкаф я тоже облагородил. Итог:

Теперь самое интересное! Рассказываю технологию создания легких и красивых дверей. Берем рейку сечением 12 мм. Я купил таких по 3 рубля 15 штук. Вырезаем два листа ДВП нужного размера…

Подгоняем конструкцию

Затем промазываем клеем ПВА места склейки…

Собираем конструкцию и кладем на сутки под пресс.

На следующий день получаем вот такую, аккуратную дверь!

Наждачкой обрабатываем края и дверь готова.

Вот как она чудесно смотрится под подоконником. Дверь открывается сверху вниз. Держится на магните. К двери будет прикручен ограничитель, как у дверцы шкафа.

Дальше меняем двери на антресолях. Вот старые двери.

А вот новая дверь. Она открывается снизу вверх

Также переделываем дверь на другой антресоли

С третьей пришлось повозиться.

Пришлось закрепить и выровнять раму. Прикрутил ее шурупами к стене и потолку. И добавить рейки и новую ровную стенку.

А теперь вопрос. Как сделать так, чтобы двери можно было зафиксировать в открытом виде? Дверь открывается вверх и придерживать ее одной рукой весьма не удобно. Вначале думал купить какую-нибудь «железяку», как для дверей в шкафу. Но мысль на этом не остановилась и родила гениальную и простую идею. Вот она:

Все гениальное просто! А главное, дешево и быстро! Сделал такие ограничители на все двери.

На днях содрали обои в комнате и кухне. Делали это  чисто – намачиваем валиком с водой стену и легко сдираем обои большими кусками. Управились за несколько часов.

Ну и на последок фотографии нашего городка. Наступила весна, потекли ручьи, и мы решили прогуляться по парку.

Река Вятка и пристань с домом, в котором в 19 веке находилось управление Вятского пароходства.

Набережная и Спасо-Преображенский монастырь 17 века.

Панорама Кирова с Успенским Трифоновым монастырем 17 века.

Наши весенние дороги…

Ну и совсем на последок злой радио ролик про кирпич.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

3 комментария к записи “Ремонт своими руками. Двери антресолей.”

  1. Руслан:

    Красавчег автор, желаю тебе только тепла и уюта в твоем новом гнездышке )))

  2. Валентин Фомовский:

    Идея стопора-упора для двери антресоли гениальна! Искал давно. Спасибо за подсказку. С наступающим Новым 2016 годом! Счастья, здоровья и немного еще гениальности!

  3. Спасибо! Рад, что мои идеи пригодились )