быстрый займ срочно

Ремонт квартиры своими руками. Замена канализации и демонтаж унитаза

Третьим этапом в работе с сантехникой была смена канализационных труб. Также надо было демонтировать унитаз, по старой советской традиции вмонтированный цементом в пол.

Начал с труб в ванной. Именно тут находится развилка на сифон ванны. Трубы чугунные, соединенные вместе с помощью тряпки с цементом или краской. Постучав по ним, краска и цемент отлетели и места соединений стали разборными. В ванной трубы присоединялись через пластиковый потрубок, который я просто распили пилой.

В туалете труба подходит к тройнику, к которому присоединяется унитаз. Я подумал, если еще и эту трубу удалять, придется идти на большие разрушения. И решил ее оставить. А отпилить кусок в ванной.

Сходил в магазин и купил все необходимые трубы и отводы. Вбил в металлическую трубу в стене 15 см. пластиковую трубу, смазанную силиконом. К ней и монтировал остальные трубы.

Сифон под ванной пришлось тоже заменить. Он не выдерживал большого напора слива. Проверить просто – наберите полное ведро воды и вылейте его в ванную. А под сифон положите газетку. Если газета будет мокрая – сифон течет. Новый сифон промазал силиконом в месте стыковки с ванной.

Что делать с унитазом? Поговорил с прошедшими этот жизненный этап родственниками, но ничего дельного не услышал. Один совет – бери лом и ломай.

Для начала я зубилом отбил цемент вокруг ножки унитаза. Но увидев, как глубоко он вмонтирован, понял, что дальше выламывать цемент бесполезно. А что если сломать унитаз по ножке? Я зубилом постучал по нижней части унитаза и…. Он легко отломался! Унитаз то фаянсовый, а значит легко разламывается там, где трещина. И никакого шума и пыли, вжик и готово!

Теперь осталось отколоть выступающие части и выровнять поверхность пола.

Следующим этапом будет стяжка пола (выравнивание песочно-цементной смесью) и укладка плитки…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Ремонт квартиры своими руками. Замена канализации и демонтаж унитаза”

  1. Faith:

    спасибо тебе за информацию.