быстрый займ срочно

Кухня на даче своими руками

До конца октября мы ездили на дачу. Даже если температура за окном опускалась незначительно ниже ноля, растопив печку можно было греться в доме. За 2 часа температура поднималась на 15 градусов. Уже тогда мы решили расставить приоритеты в дальнейшей работе над домом, и одним из главных был монтаж кухонного уголка, если точнее — создание полноценной кухни. В середине октября я смонтировал водопроводные трубы и можно было начать делать и монтировать кухонные шкафы.

IMG_5822

Материалом послужил выброшенный темно-коричневый трехстворчатый лакированный шкаф советских времен. Отличный материал! Я подыскал в своих закромах дополнительные доски ДСП этого цвета, нарисовал чертеж и принялся за работу. Высоту верхних шкафов взял из расчета половины высоты двери трехстворчатого шкафа (распилил дверь на две равные части).

Нижний ящик сделал сплошным. К стене он крепится на рейку, а спереди стоит на ножках.

IMG_5761

В итоге получились 2 секции. Наверх положил столешницу. Она вышла длинной 3 метра — это больше чем у нас в квартире.

IMG_5762

Верхние шкафы вешал на din рейку. Так и удобнее выравнивать и вешать.

IMG_5764

Ширина шкафов нестандартна, а именно 40 и 80 см (обычно кратное 30 см), именно столько (40 см)  ширина дверей, которые я распилил.

IMG_5765

IMG_5766

Внутрь напилил полки, а в угол сделал еще один шкафчик с полками без дверей. В углу будет стоять электроплитка и полки будут к месту для всяких приправ.

IMG_5777

Для мойки и крана в столешнице выпилил отверстие. Края промазал герметиком. Егор проверил столешницу на прочность.

IMG_5783

Также предварительно подвел воду и слив.

IMG_5787

IMG_5788

Фартук над столешницей сделал из ПВХ панелей. Их просто приклеил к направляющим рейкам. А внизу прикрутил уголок.

IMG_5819

IMG_5824

В одном из нижних шкафов сделал из подручного материала полку для кастрюль. Подобрал кусочки ДСП так, что и пилить не пришлось.

IMG_5835

Навесил двери, прикрутил ручки и кухня готова!

IMG_5836

IMG_5838

А рядом с печкой сделал полочку для дров. Идея заключается в том, чтобы полочка не стояла на полу, а висела над ним. В этом случае удобно сметать мусор под ней.

IMG_5840

IMG_5844

Также в приоритетах сделать санузел (практически сделал до января) и сделать веранду жилой (покрыть крышу железом, утеплить, сделать пол и окна). Вторым и занимаюсь сейчас, благо стало на улице тепло (чуть ниже ноля). А планов и идей на лето громадьё – с мая переехать на дачу жить и построить еще 5 объектов, не считая мелочей по дому, типа откидного потолка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите верную цифру: *