быстрый займ срочно

Оконные рамы своими руками.

На веранду я решил сделать две большие оконные рамы, состоящие из 8 ячеек со стеклами 40х30 см. Также решил поменять рамы в комнате, сделать их более качественно. Итого у меня получилось 5 рам трех разных размеров. Делал их 4 дня — 27 февраля, 5, 9 и 10 марта.

Вначале расскажу технологию изготовления рамы. У меня нет станков, по этому я использовал подручный инструмент – пила, электролобзик и электрорубанок. Рамы состоят из двух скрепленных реек, одна из которых больше другой на 1 см., в середине на 2 см. Таким образом, мне не приходится «выбирать четверть».

rama-okna-1

Все рейки режу из доски «дюймовки». У меня были отложены самые лучшие доски 25х100х3000. Рубанком довожу толщину доски до 20 мм. Далее электролобзиком пилю ее вдоль на рейки нужной ширины.

IMG_4699

Для 8-ми стекольных рам мне нужны были 50, 40 и 20 мм. Для других рам еще 70 и 60 мм. Электролобзиком распиливаю доску с запасом, если нужно 40 мм, то пилю 45 мм. Лишнее срезаю рубанком.

IMG_4697

Когда все детали готовы, собираю раму на столе.

IMG_4691

IMG_4692

IMG_4693

IMG_4696

IMG_4703

Таким же образом делал рамы для комнаты. Единственное условие, что оконный проем в комнате уже существует и имеет свой размер, по этому пришлось «плясать» под него.

IMG_4700

IMG_4701

IMG_4707

Летом рамы я переберу и проклею соединения ПВА клеем. После установки стекол, промажу прозрачным герметиком все стыки со стороны улицы. Также рамы обработаю антисептиком.

Чем хороши эти рамы?

  1. Они просты в изготовлении.
  2. Их невозможно демонтировать с улицы, поскольку они прикручены к коробу изнутри.
  3. Невозможно вынуть стекло, поскольку штапик прибивается со стороны комнаты.
  4. Стекла малого размера, влесть через него не сможет и ребенок.

Почему я решил заменить   прежние окна, которые я сделал и которые уже стоят?

IMG_4251

IMG_4223

Во-первых они сделаны не очень качественно – большие щели между рейками.
Во-вторых я использовал декоративные округлости, которые хороши с улицы, но плохи из дома, поскольку забирают свет (световой проем становится меньше по площади). В новых рамах проем под стекла лишь на 1 см по всем сторонам меньше размера стекла, именно на ширину штапика 1 см.

Старые окна пойдут на веранду и на сарай. Также на веранде будет безрамное окно-стена. Технологию я уже продумал, осталось лишь реализовать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите верную цифру: *