быстрый займ срочно

Вешалка на колесиках своими руками – долгожданный подарок для мамы

Как я уже написал в названии статьи, подарок этот моя мама ждала лет пять-шесть. Когда-то, посетив в Москве магазин Икея, она с восторгом рассказывала об увиденной вешалке для одежды на колесиках. Ведь когда вещи раскиданы на стульях, их бывает сложно убрать быстро, если кто-то нежданно пришел в гости, а вешалку на колесиках с одеждой можно просто вывести в другую комнату.

Я человек азартный до конструирования. Если взял пилу в руки, не положу ее обратно, пока не напилюсь. Все началось с письменного стола и дошло до мольберта. Продолжить реализовывать свои конструкторские идеи я решил на вешалке на колесиках своими руками. Ее конструкция предельно проста! Я решил, что для одежды ширина вешалки в 1 метр и ее высота в 1,3 метра будет оптимальной. И нарисовал план.

Итак, для работы мне понадобился брус 40х40х2000, который я купил в небольшим магазинчике Мастерок. На вешалку ушло всего 2 доски такого размера. Я отмерил и напилил все детали вешалки на колесиках.

Наверно самая сложная часть этой конструкции – нижняя. Назовем ее Ноги. Ноги должны быть точно под углом 45 градусов по отношению к боковой перекладине. Поскольку спил был не ровным, выровнять стык пришлось с помощью угольника, а сверху прибить кусочек фанеры, чтобы закрепить угол. Далее прикручиваются поддерживающие рейки и конструкция боковин готова.

Таким же образом мы закрепляем продольную рейку, которая соединяет внизу две боковины. Я промазывал соединения клеем ПВА для прочности конструкции.

Вверху я использовал черенок от лопаты. Прикрутил его на длинных шурупах. Внизу прикрутил колесики от тумбочки, которая стала частью моего стола.

Вот и готова вешалка на колесиках. Все своими руками. Себестоимость? Рейки по 50 р. черенок также 50. Итого 150 р (5$).

Кстати, конструкция разборная, можно открутить верхнюю и нижнюю части. В разобранном виде вешалка свободно перевозится в автобусе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.