быстрый займ срочно

Конец света. Сантехнические истории.

Как я уже писал на Фейсбук, вчера вечером, 20 декабря, в девятом часу, потек счетчик горячей воды. Он уже давно капал, а тут настали морозы, температура воды и напор  увеличились, и капли стали все активнее. Я решил, что смогу исправить ситуацию обычным подтягиванием гайки, но увы, этого не случилось. Я все испортил. Вода буквально потекла из соединения.

Я попытался закрыть вентиль, но он не поддался. А вода бежит. Позвонил в аварийку, подставил ведро под струйку и пошел доделывать пылесос.

Помните, у меня был такой оранжевый на аккумуляторах. Так вот, он приказал долго жить, я его разобрал, размонтировал и зарядил аккумуляторы по одному и установил их обратно уже в специальных блоках, чтобы можно было легко менять.

Цифровой тестер показал потребляемый ток двигателя 3А, что мне показалось слишком большим. Лёня решил, что тестер врет, но после тесового использования пылесоса выяснилось, что его мощность падает примерно через 15 минут работы. Аккумуляторы 1300мА/час. Пожалуй, мотор действительно много жрет. Придется перебирать.

Между тем вечер клонился к полночи. Мы смотрели «Вечернего Урганта» и ждали сантехника. Днем, кстати, наш президент отвечал на вопросы журналистов в прямом эфире по ТВ. 4 часа. Все это время я его слушал и сортировал шурупы, винты и гвозди в отдельные коробочки.  Просто решил навести порядок и знать, каким богатством я обладаю.

Так вот, вечером я продолжил сортировку, но уже без Путина. Работа не клеилась. Не поверите, но когда я его слушал, работа кипела, а без него как-то сник. Но помогли новости, в которых показали ключевые моменты пресс-конференции.

Сантехник пришел в 00:00 и, не церемонясь, закрыл разводным ключом вентиль. Он предложил свои услуги по исправлению течи, но я отказался. Он настаивать не стал и быстро удалился. Так наступила Новая Эра Водолея.

21.12.12

На утро я решил вторым делом закончить со счетчиком. Первым делом были пара срочных радиороликов (аудио рекламный ролик для радио).  Я демонтировал счетчик и обнаружил, что прокладки просто рассыпались. Из-за них и была течь.

 Сразу встал вопрос, а какие прокладки использовать в связке для горячей воды? Если резина с годами (прошло 3 года после установки счетчика) рассыпается, что ставить?

И отправился я в сантехнический магазин, в котором покупал Уголок. Ну думаю, там специалисты работают, расскажут. Прихожу. Вместо трех мужиков за компьютерами сидят уже двое и одна девушка. Объясняю ситуацию.

—  Я вообще-то программист, не в курсе, — ответил один. И вспомнил я сразу Дениса.

—  Посмотри в Интернете, — продолжил он, обращаясь к другому специалисту.

Ну тут ситуация вообще один в один. Программисты плавно перетекают в  сантехники. Эра Водолея, что сказать…

—  Вообще-то у нас начальник специалист, вот он все о сантехнике знает, но его сейчас нет,  — успокоил меня человек, уже уткнувшийся в монитор в поисках заветной статьи, но я его остановил, объяснив, что и сам могу посмотреть в Интернете.

Так я и купил силиконовые прокладки, потому, что где-то слышал, что они лучше переносят высокую температуру.

Но спешить с установкой не стал, позвонил Лене и спросил его, как бы он поступил в такой ситуации. Он предложил купить разные прокладки и просто их… прокипятить! Мысль чудесная, хочешь узнать, как будет себя вести предмет, создай для него тестовые условия и посмотри, что с ним станет. Так я и сделал, поставил прокладку кипятить.

А тем временем стал думать, как исправить вот эту ситуацию. Счетчик поставили, выпилив часть трубы, но  ее направление оказалось не ровным, из за чего образовался зазор, который, кстати, и потек.

Единственным решением было напильником расточить площадку, куда будет прилегать прокладка, чтобы угол был не слишком большой. Так я и сделал.

Прокладка выдержала 30 минут кипячения. На эластичность это никак не повлияло. Для гарантии я на кривую сторону  поставил две прокладки, опять же чтобы сгладить угол стыковки. Ура, с первого раза все заработало, вернее не потекло.

Вывод. Если сомневаешься в свойствах материала – создай тестовые условия и посмотри, что с ним будет. Спасибо Лёне за идею! Я за силиконовые прокладки 🙂

П.С. Между делом я наконец просиликонил боковую стенку столешницы, подходящей к раковине, и прикрутил уголок. Эх, были времена, да Денис?

П.С.С. Теперь Вы можете подписаться на уведомления о новых моих статьях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.