быстрый займ срочно

Ремонт своими руками. Двери.

Продолжим разговор о ремонте своими руками своей же квартиры. В середине июня я занялся изготовлением дверей в туалет и ванну. Прежние, были сильно перекошены, ни то влагой, ни то временем. Их я просто снял и распилил на запчасти. Кстати, замки для дверей я выбрал производства Республики Беларусь, город Брест. Как ни странно, их система оказалась самой простейшей.

Итак, старые двери в ванну и туалет выглядели так:

Я их демонтировал, измерил длину и ширину ниши, причем вверху и внизу, поскольку косяки также деформировались и двери пришлось подгонять под их кривизну. Брус для каркаса я использовал сечением 38х50. Странный размер? Пришлось подгонять под размер уже существующих реек, благо у папы в гараже стоял строгальный станок. Папа мне и подогнал эти рейки все одного сечения.

Каркас получился вот такой. Если он встает криво, то есть закрывается с трением об косяк, его нужно закрепить распорками.

В каркас врезаем замок и петли.

Затем берем лист ДВП размером 2500х2000 и обводим каркас на нем. И вырезаем.

После, прибиваем маленькими гвоздиками, предварительно смазав поверхности клеем ПВА. Я прибивал гвозди на расстоянии 10 см друг от друга. И получается вот это

Ну если все нормально, также вырезаем второй лист и прибиваем с другой стороны. Лишнее ДВП обрезаем ножом или стачиваем шкуркой.

Двери готовы!

На них у меня ушло 3 дня работы. Вторая дверь была собрана уже быстрее. Замки врезал в отверстия, просверленное крупным сверлом (10мм), а затем выпиленное электролобзиком.

11 июня мы с Викой отметили годовщину нашей Свадьбы. Я получил зарплату на радио и мы решили вложить ее в водонагреватель. Это был своеобразный семейный подарок. Водонагреватель точно сел на оставленное для него место в туалете. Опробовали его буквально на следующей неделе, когда отключили в городе горячую воду.

А в саду тем временем созрела наша первая редиска (13 июня).

А вот и горошек колосится! К написанию этой статьи он уже был собран и съеден…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.