быстрый займ срочно

Лада Калина. Виброизоляция задних дверей своими руками

На моей Ладе Калине расшаталась ручка задней левой двери. Дверь выправляли после аварии и отрегулировали замок неважно, дверь закрывалась и открывалась туго. Как отрегулировать замок двери писать не буду, это элементарно – открутить не до конца 3 болта защелки на шасси авто и выставить ее положение как надо. Я выдвинул защелку вперед и дверь стала закрываться «легким движением». Чтобы закрепить ручку, нужно снять обшивку, чем я занялся.

Обшивка задней двери на Ладе Калине снимается следующим образом. Откручиваем два винта на пластиковой ручке, предварительно вынув заглушки. Далее откручиваем винт на рычажке открывания двери и вытаскиваем этот рычажок. Ручка благополучно снимается. Далее выкручиваем кнопку блокировки двери и снимаем ручку стеклоподъемника. Она снимается элементарно, как это сделать, я подсмотрел на  www.youtube.com

Теперь поддевая обшивку снизу отверткой, «отрываем» ее от двери. Делаем это аккуратно, чтобы пистоны не сломать. Я не сломал. Так выглядит дверь Лады Калины без обшивки.

lada-kalina-dveri-vibro01

lada-kalina-dveri-vibro02

lada-kalina-dveri-vibro03

Оказалось, что ручка не отвинтилась, а выгнулся ее держатель в форме крючка. Я его загнул обратно плоскогубцами и прикрутил ручку. Ручка встала плотно.

Раз уж снял обшивку с двери, решил сделать шумоизоляцию. Почитал в Интернете как это делается и поехал в магазин за шумо и вибро изоляцией. Обшивки обоих дверей отнес домой и с усердием помыл в ванной и высушил.

lada-kalina-dveri-vibro04

lada-kalina-dveri-vibro05

Купил виброизоляцию Вибромаст 1.6 0.75х0.5 м лист за 170 р. Поговорив с продавцом решил, что именно виброизоляция даст определенный эффект. Он мне не сильно нужен, я не чувствую дискомфорта за рулем, но поэкспериментировать хочется.

Виброизоляцию дома нарезал ножом на полоски и на улице стал клеить. Прежде чем клеить, поверхность нужно протереть и обезжирить Уайт-спиритом. Вибромаст 1.6 – это 3 мм каучука с одной стороны покрытого фольгой, с другой – защитной пленкой. Пленку снимаем и клеим.

lada-kalina-dveri-vibro07

Вот результат

lada-kalina-dveri-vibro08

lada-kalina-dveri-vibro06

Далее одеваем обратно обшивку — работа сделана. В целом на эту процедуру по виброизоляции задних дверей у меня ушло полтора часа. Умельцы не останавливаются на виброизоляции, сами обшивки  можно изнутри обклеить шумоизоляцией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.